Шевченко назвал основную причину неудачной игры Дженоа против Ювентуса

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 8409
Комментариев 0
Шевченко назвал основную причину неудачной игры Дженоа против Ювентуса
Андрей Шевченко. Фото ФК Дженоа

Главный тренер Дженоа Андрей Шевченко подвел итоги матча 16-го тура Серии А против Ювентуса (0:2).

Это был еще один вечер разочарований для украинского наставника, поскольку его команда набрала одно очко в четырех матчах, не сумев забить ни одного гола. 

«На матч с Ювентусом было трудно набрать футболистов для стартового состава. Мы до 80-й минуты оставались в игре. Команда выполнила очень большой объем работы, игрокам приходилось менять позиции, пробовать себя в других амплуа.

У нас и в правду не было моментов, но во втором тайме предприняли несколько попыток, когда в некоторых эпизодах могли распорядиться лучше. Старались компактно атаковать, были попытки, но имели много трудностей в первой половине встречи.

Как только нас начинают прессинговать, мы пытаемся изо всех сил избежать этого. Нам не хватает игроков впереди, которые могли бы придержать мяч. Экубан и Бьянки не имеют достаточно опыта, поэтому нужно только работать и становиться лучше».

Читайте также Видеообзор матча Ювентус – Дженоа – 2:0: Сухой лист Куадрадо и третье поражение Шевченко во главе Дженоа Видеообзор матча Ювентус – Дженоа – 2:0: Сухой лист Куадрадо и третье поражение Шевченко во главе Дженоа

Андрей Николаевич также рассчитывает на хорошие новости из лазарета Дженоа. Шевченко позарез нужен положительный результат в первом дерби сезона с Сампдорией (10 декабря). 

«Пытаемся проверить, сколько сможет сыграть Пандев в дерби с Сампдорией. Мы уже думаем об этой встрече. Это будет мое первое дерби. Уже слышал, как люди предвкушают эту игру

Сейчас мы играем по схеме 3-5-2, исходя из футболистов, которых имеем в распоряжении. Ровелла, Стураро, Бадель — важные игроки, посмотрим, успеет ли кто-то из них вылечиться.

Отсутствие футболистов создает  огромные проблемы, поэтому надеемся  улучшить качество игры после их возвращения. Знали, что будет сложный матч с Ювентусом еще до этих травм, но мы должны верить, объединяться и помогать друг другу продвигаться вперед», — приводит слова тренера Football Italia.

Дженоа продолжает оставаться в зоне вылета, рассчитывая прервать затяжную серию неудач в ближайшее время.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.