Шевченко отреагировал на первый за 11 лет выход Милана в 1/4 финала ЛЧ: легенда раскрыл, чего не хватило россонери

Просмотров 1359
Андрей Шевченко. Фото: Google

Легендарный бывший нападающий Милана и сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал проход своей экс-команды в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Вчера, 8 марта, Милан сыграл в ничью со счетом 0:0 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с Тоттенхэмом и вышел в следующую стадию турнира.

Андрей Шевченко поздравил свою бывшую команду с успехом по итогам двухматчевого противостояния со «шпорами» и заметил, что Милану не хватило только забитого гола, чтобы вырвать победу.

«Мои поздравления Милану. Это прекрасный результат. Я очень рад за команду. Не хватило только забитого мяча», — приводит слова Шевченко сайт УЕФА.

Отметим, что последний раз Милан играл в четвертьфинале Лиги чемпионов 11 лет назад – в сезоне 2011/12. В кампаниях 2012/13 и 2013/14 россонери вылетали в 1/8, после чего больше не играли в плей-офф ЛЧ.

Напомним, Шевченко перешел в Милан из Динамо летом 1999 года за 23,91 млн евро и выступал в Италии к лету 2009 года с двухлетним перерывом на Челси. За это время он провел в составе россонери 322 матча, в которых забил 175 мячей и сделал 45 результативных передач.