Шевчук дважды отказался возглавить Верес: вице-президент клуба конфликтовал с Виртом

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1588
Комментариев 0
Шевчук дважды отказался возглавить Верес: вице-президент клуба конфликтовал с Виртом
Вячеслав Шевчук и Юрий Вирт. Фото: Верес

Президент Вереса Иван Надеин на сегодняшнем собрании наблюдательного совета народного клуба сообщил, что делал предложение вице-президенту клуба Вячеславу Шевчуку заменить Юрия Вирта с нового сезона.

Надеин был вынужден реагировать на слова болельщиков, что уход Вирта с поста главного тренера Вереса связан с конфликтом, который имел место с тогдашним спортивным директором.

Шевчук предлагал Вирту взять в команду игроков, которые не были согласованы с тренерским штабом. Вирт, в свою очередь, отстаивал точку зрения, что трансферные вопросы должны быть в его руках. Надеину пришлось назначить Шевчука вице-президентом Вереса, чтобы уладить конфликт.

Надеин после расставания Вереса с Виртом сделал Шевчуку предложение возобновить тренерскую карьеру, на что он ответил отказом. Шевчук неоднократно говорил на публике, что его амбиции в Вересе ограничены административной работой.

«Я предлагал Шевчуку стать одним из кандидатов на должность главного тренера, но он дважды отказался от этого предложения. Он выполнил публичное обещание, что не будет главным тренером Вереса», – сказал Надеин на набсовете.

  • Верес сегодня объявил имя нового тренера. Команду из Ровно после Вирта возглавил Сергей Лавриненко.
  • Верес по итогам сезона УПЛ 2022/23 набрал 31 очко в 30 турах и финишировал на 13 строчке. В переходных матчах команда Вирта оказалась сильнее МФК Металлург (0:1, 6:1).
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.