Шовковский отреагировал на возвращение Ярмоленко: лидер Динамо провел первый матч за полгода

Просмотров 68
Андрей Ярмоленко. Фото: ФК Динамо

Главный тренер киевского Динамо Александр Шовковский прокомментировал возвращение на поле лидера бело-синих Андрея Ярмоленко, который восстановился после тяжелой травмы.

В матче 22-го тура УПЛ Динамо на выезде разгромило Ворсклу со счетом 5:1. Вингер киевской команды Андрея Ярмоленко вышел на замену во втором тайме и сумел забить один мяч.

Отметим, что в последний раз лидер бело-синих играл в октябре 2023 года, пропустил полгода из-за травмы колена.

Главный тренер Динамо Александр Шовковский прокомментировал возвращение Ярмоленко после длительного восстановления.

«Ярмоленко был готов играть, но пока не весь матч. Замена была запланирована еще перед матчем, чтобы он сыграл 15-30 минут, в зависимости от того, как будут складываться события на поле. Андрей готовился, у него очень непросто проходила реабилитация, но его авторитет в команде имеет большое значение», – цитирует Шовковского пресс-служба клуба.

• Ярмоленко в нынешнем сезоне сыграл за Динамо десять матчей, забил пять голов и отдал один ассист.
  • Киевский клуб имеет в своем активе 41 балл и занимает четвертое место в турнирной таблице УПЛ.
  • Динамо 8 апреля померится силами с ЛНЗ в домашней игре. Матч начнется в 15:30.