Динамо на выезде уничтожило Ворсклу: голевое возвращение Ярмоленко после тяжелой травмы

Просмотров 74
Андрей Ярмоленко. Фото: ФК Динамо

В воскресенье, 31 марта, в поединке 22-го тура украинской Премьер-лиги полтавская Ворскла на своем стадионе принимала киевское Динамо. Встреча завершилась уверенной победой гостей со счетом 5:1.

• Голевая гостевая клубная рекордная клубная серия Динамо в УПЛ длится 33 матча – 76 голов.
  • Беспроигрышная серия Динамо в УПЛ длится девять поединков: восемь побед и ничья.
  • 10-й гостевой матч Динамо при Александре Шовковском в УПЛ.
  • Ворскла при Сергее Долганском вничью в УПЛ еще не играла в пяти матчах: две победы и три поражения.
  • Вратарь Павел Исенко (Ворскла) с начала чемпионата выступает без замен.
  • Матч в Полтаве несколько раз прерывался из-за воздушных тревог. Игра в итоге растянулась на три часа.

В первом тайме Динамо забило два мяча в ворота Ворсклы. На 30-й минуте отличился Владислав Ванат, а перед перерывом – Владимир Бражко.

В начале второго тайма пенальти реализовав Николай Шапаренко. На 66-й минуте на замену вышел Андрей Ярмоленко, который впервые вышел на поле после тяжелой травмы.

Видео забитого мяча Андрея Ярмоленко смотрите в телеграм-канале Украинский футбол Онлайн

На 77-й минуте Шапаренко оформил дубль, а через минуту отличился Ярмоленко. Хозяева поля сумели забить один мяч. На 83-й минуте отличился Николай Ковталюк.

Чемпионат Украины

22-й тур

Ворскла – Динамо – 1:5

Голы: Ванат, 30 (0:1). Бражко, 45+3 (0:2). Шапаренко, 47 – с пенальти (0:3). Шапаренко, 77 (0:4). Ярмоленко, 78 (0:5). Ковталюк, 83 (1:5).

• Поражение оставило Ворсклу на седьмом месте в турнирной таблице с 29 очками в активе. У Динамо сейчас 41 балл и четвертое место.
  • В следующем матче чемпионата Украины Ворскла сыграет на выезде против Кривбасса. Игра запланирована на 8 апреля. Начало в 18:00.
  • Динамо в тот же день померяется силами с ЛНЗ в домашней игре. Матч начнется в 15:30.