«Штрафные удары – моя визитная карточка»: герой матча Нуриев – о голе в ворота бывшей команды

Артем Войцеховский
Просмотров 3064
Анатолий Нуриев. Фото: Колос

Азербайджанский полузащитник Колоса прокомментировал свой гол в ворота Миная, благодаря которому его команде удалось уйти от поражения на шестой компенсированной минуте (1:1).

Сегодня в отложенном поединке третьего тура чемпионата Украины Минай на своем поле сыграл вничью с Колосом (1:1). Гости отыгрались на шестой компенсированной минуте благодаря голу Анатолия Нуриева со штрафного.

«Скорее всего, это будет самый запоминающийся мой гол. Буду помнить его всю жизнь. Приятно, что забил. Хорошо, что вырвали ничью на последних секундах. Считаю, что по игре мы заслужили такой результат.

Старались контролировать игру, старались атаковать, хоть и не многое получалось впереди и мало били по воротам, – сказал Нуриев в эфире телеканала «Футбол». – Изначально рассчитывали на победу, но с учетом того, как складывалась игра, мы можем быть довольны набранным очком».

Читайте также Колос избежал поражения в матче с Минаем, Нуриев забил в ворота бывшей команды на 96-й минуте Колос избежал поражения в матче с Минаем, Нуриев забил в ворота бывшей команды на 96-й минуте

Также Анатолий рассказал, как часто бьет штрафные и почему не праздновал такой важный гол:

«Часто бью штрафные. Стараюсь отрабатывать их на тренировках. Можно сказать, что это моя визитная карточка, потому что я и в Первой лиге так забивал, и в минувшем сезоне за Минай так забил.

Гол не праздновал, потому что это моя бывшая команда. С ней связано очень много положительных эмоций. Мы хорошо попрощались. Со всеми футболистами Миная у меня хорошие отношения. Родная команда, родной край».

Читайте также «Надеюсь, Шахтер примем уже на новом стадионе»: президент Вереса о возвращении команды в Ровно «Надеюсь, Шахтер примем уже на новом стадионе»: президент Вереса о возвращении команды в Ровно

Благодаря сегодняшней ничьей Минай покинул зону вылета. Колос сохранил за собой десятое место в турнирной таблице УПЛ.