Швейцария вступилась за Реал, Барселону и Ювентус перед УЕФА

Просмотров 2472
Комментариев 0
Швейцария вступилась за Реал, Барселону и Ювентус перед УЕФА

Продолжение саги с неудавшейся Суперлигой.

Министерство юстиции Швейцарии встало на сторону трех команд, которые до сих пор не вышли из Суперлиги — Реала, Барселоны и Ювентуса.

Орган исполнительной власти предостерег ФИФА и УЕФА от возможного применения санкций к данным клубам, направив им официальное уведомление, сообщает cadenaser.com.

Напомним, что Союз европейских футбольных ассоциаций открыл дисциплинарное дело за попытку организации европейской Суперлиги. Изначально идею поддержали 14 клубов, но в конечном итоге самыми стойкими оказались два испанских и туринский гранд. 

Читайте также Президент УЕФА: «Аньелли врал мне прямо в лицо, а я ведь думал, что мы друзья» Президент УЕФА: «Аньелли врал мне прямо в лицо, а я ведь думал, что мы друзья»

В ответ, «сливочные», «блаугранас» и «зебры» подали иск в Европейский суд к ФИФА и УЕФА по причине нарушения закона о конкуренции.

По итогам Ла Лиги Реал занял второе место в чемпионате Испании, а Барселона третье. В свою очередь Ювентус вырвал четвертую позицию в турнирной таблице Серии А. Все три клуба гарантировали себе групповой этап ЛЧ сезона 2021/2022.

Во время запуска проекта суд Мадрида 20 апреля вынес предварительное решение, запрещающее футбольным органам останавливать новосозданный турнир.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.