Сидорчук впервые вывел Вестерло на поле в качестве капитана: команда украинца не смогла обыграть Левен

Просмотров 42
Сергей Сидорчук. Фото: ФК Вестерло

Поединок 35-го тура чемпионата Бельгии, в котором Вестерло с украинским полузащитником Сергеем Сидорчуком принимал Левен, состоялся 23 апреля и завершился вничью (1:1).

Вестерло сыграл вничью с Левеном в домашнем матче 35-го тура чемпионата Бельгии, который состоялся во вторник, 23 апреля (1:1).

Сергей Сидорчук провел 90 минут игрового времени на позиции центрального полузащитника хозяев поля. Украинский хавбек впервые в своей бельгийской карьере вывел Вестерло на поле с капитанской повязкой.

Вестерло вышел вперед на 23-й минуте благодаря своим турецким легионерам – защитник Равиль Тагир ударом головой замкнул навес Догукана Хасполата с углового.

Во втором тайме Левен отыгрался – гол на счету хавбека Матье Мертенса.

Чемпионат Бельгии. 35 тур

Вестерло – Левен – 1:1

Голы: Тагир, 23 (1:0), Мертенс, 78 (1:1)

• 32-летний Сидорчук перешел в Вестерло из киевского Динамо в сентябре и провел в текущем сезоне 26 матчей во всех турнирах, в которых забил один гол и сделал одну результативную передачу.
  • Вестерло занимает шестое место в группе из шести команд, которые борятся за путевку в квалификацию Лиги конференций, однако потерял даже теоретические шансы пробиться в еврокубковый турнир.
  • Безвыигрышная серия команды составляет девять матчей – три ничьи и шесть поражений.
  • В следующем туре Вестерло сыграет на выезде против Гента в субботу, 27 апреля.