Сидорчук забил в свои ворота в матче чемпионата Бельгии: видео автогола украинского хавбека Вестерло

Просмотров 1149
Сергей Сидорчук. Фото: ФК Вестерло

Украинский полузащитник Вестерло Сергей Сидорчук отметился автоголом в домашнем матче 23-го тура чемпионата Бельгии против Серкль Брюгге (4:2).

Вестерло обыграл Серкль Брюгге в домашнем поединке 23-го тура чемпионата Бельгии, который состоялся во вторник, 30 января (4:2).

Сергей Сидорчук провел полный матч на позиции опорного полузащитника хозяев.

На 33-й минуте при счете 4:0 в пользу своей команды украинский хавбек срезал мяч в угол ворот своей команды после прострела с правого фланга.

Видео автогола Сидорчука можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Это не помешало Вестерло одержать уверенную победу. Уже к 31-й минуте хозяева забили четыре безответных мяча – дубль оформил американский форвард Гриффин Яу, по голу забили датский хавбек Николас Мадсен и нападающий Ромео Верман.

Чемпионат Бельгии. 23 тур

Вестерло – Серкль Брюгге – 4:2

Голы: Яу, 7 (1:0), Яу, 19 (2:0), Мадсен, 22 (3:0), Верман, 31 (4:0), Сидорчук, 33, автогол (4:1), Назиньо, 90+4 (4:2)

Удаление: Ромменс (Вестерло), 69

• 32-летний Сидорчук перешел в Вестерло из киевского Динамо в сентябре и провел за бельгийскую команду 17 матчей, в которых забил один гол и сделал одну результативную передачу.
  • Вестерло сыграл 23 поединка, набрал 25 очков и занимает десятое место в турнирной таблице чемпионата Бельгии.
  • В следующем туре команда украинца примет Левен в субботу, 3 февраля.