«Симпатия арбитра однозначно была на стороне Колоса»: Вирт о поражении Вереса в Ковалевке

Просмотров 1797
Юрий Вирт. Фото: ФК Верес

Главный тренер Вереса Юрий Вирт прокомментировал матч 16-го тура УПЛ с Колосом.

Встреча прошла в Ковалевке и завершилась минимальным поражением ровенской команды со счетом 0:1.

«Тяжелая игра. Без голевых моментов. В первом тайме было больше борьбы. Мы старались использовать фланги. Но мало переводов с фланга на фланг, было много недостатка. И мы до перерыва не создали ни одного реального момента. Хотя и в обороне отыграли надежно.

Может быть, соперник больше хотел победить. Мы же не наиграли на победу или ничью. Очень мало создавали. Относительно самоотдачи – нет вопросов. Хотелось больше создавать и бить по воротам.

Колос много атаковал, они играли дома, но, если бы не та ошибка, у нас было бы больше шансов забить в контратаке.

Да и симпатия арбитра однозначно была на стороне соперника. Все свистки были в нашу сторону», - цитирует Вирта официальный сайт клуба.

В текущем сезоне УПЛ Верес занимает восьмое место в турнирной таблице, набрав 22 очка.

В следующем туре ровенская команда сыграет с Динамо. Поединок пройдет 4 декабря и начнется в 14:00.