Колос благодаря голу Ильина взял три очка в матче с Вересом

Просмотров 4946
Верес - Колос. Фото: УПЛ

Колос в заключительном матче воскресной программы 16-го тура УПЛ отпраздновал минимальную победу над Вересом.

• Колос забил на своем поле 50-й гол в матчах Премьер-лиги.
  • Футболисты Колоса с 10-го тура УПЛ не могут забить больше одного гола в чемпионате.
  • Колос продлил беспроигрышную серию в чемпионате до трех матчей.
  • В УПЛ команды между собой встретились только второй раз. Матч первого круга завершился со счетом 0:0.

Команде Ярослава Вишняка хватило для победы лишь одного гола Его автором стал полузащитник Олег Ильин, который решился на дальний удар вблизи штрафной, отправив мяч в сетку ворот Богдана Когута.

Победа над новичком элитного дивизиона позволила Колосу подняться на десятую строчку, сократив отставание от Вереса до четырех очков.

В следующем туре Верес ждет в гости чемпиона Украины Динамо (4 декабря), а Колос отправится в Харьков на игру с Металлистом 1925.