Сирота: «Когда нас прессингуют, ищем пасом быстрого Ваната, который может убежать на ворота соперника»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 839
Комментариев 0
Сирота: «Когда нас прессингуют, ищем пасом быстрого Ваната, который может убежать на ворота соперника»
Александр Сирота. Фото: Динамо

Защитник Динамо и сборной Украины поделился своим настроением перед заключительными днями турецких сборов.

Центральный защитник Динамо Александр Сирота пообщался с клубной пресс-службой после контрольного матча с латвийской Валмиерой (2:0).

Читайте также Гол Витиньо и реализованное пенальти от Андриевского: Динамо добыло третью сухую победу на сборе в Турции Гол Витиньо и реализованное пенальти от Андриевского: Динамо добыло третью сухую победу на сборе в Турции

«Нам противостояла хорошо подготовленная команда, в составе которой есть техничные исполнители. Они хорошо прессинговали, – сказал центрбек. – В перерыве Мистер сказал, что нам нужно прибавить. Это у нас получилось – забили два гола и выиграли матч. Нам нужно было искать, кому отдать пас между линиями. А когда нас прессинговали – находить пасом Ваната. У него есть скорость, он мог бы убежать на ворота соперников.

Мы уже потихоньку втягиваемся в ритм сезона. У нас осталось пара матчей, чтобы набрать оптимальные кондиции. Сейчас уже чувствую себя намного легче, чем было на первом и втором сборах. Нам нужно как можно лучше подготовиться ко второй части сезона. Уже через пару игр мы должны быть готовыми к важным матчам в чемпионате. В первой части сезона у меня были ошибки. Сейчас я над ними работаю, совершенствуюсь. Надеюсь, в дальнейшем не буду эти ошибки повторять».
Читайте также Все ради детей: Вербич мог покинуть Динамо в январе, но отказался от предложения Копенгагена Все ради детей: Вербич мог покинуть Динамо в январе, но отказался от предложения Копенгагена

До конца третьего сбора, который завершится 22 февраля, Динамо проведет еще два спарринга. Ближайший из них состоится завтра, а соперником киевлян будет узбекский Пахтакор.

Добавим, что в этом сезоне Сирота забил один гол в 18 матчах за клуб.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.