Скандал в матче УПЛ: Кривбасс требует наказать Динамо, ссылаясь на закон, который лоббировал Суркис

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1917
Комментариев 0
Скандал в матче УПЛ: Кривбасс требует наказать Динамо, ссылаясь на закон, который лоббировал Суркис
Александр Шовковский. Фото ФК Динамо

Скандал после матча между Кривбассом и Динамо в рамках 14-го тура украинской Премьер-лиги продолжает набирать обороты. Хозяева поля требуют оштрафовать киевлян.

После финального свистка матча Кривбасс – Динамо (0:2), исполняющий обязанности главного тренера киевлян Александр Шовковский отказался давать флеш-интервью. Из-за этого руководство Кривбасса накинулось с обвинениями на киевлян, якобы те вносят раздор в украинский футбол.

На этот выпад пресс-служба бело-синих ответила, что обязательным для тренера является только пресс-конференция, а ютуб-канал Кривбасса они пиарить не собираются.

Но криворожцев этот ответ не устроил. Официальный сайт Кривбасса обвинил Динамо в нарушении регламента УПЛ, ссылаясь в том числе на изменения в законодательстве, которое лоббировал Григорий Суркис.

«В статье 50 четко указано, что проведение флешинтервью для Официального вещателя с главным тренером и футболистами, участвовавшими в матче, является обязательным для каждого клуба и должно состояться до начала пресс-конференции.

Согласно недавним изменениям в Законе Украины, организатор матча выступает официальным вещателем. Нам очень жаль, что более 620 тысяч зрителей, которые смотрели эту игру, не услышали комментарий Александра Шовковского», – сообщает пресс-служба Кривбасса.

Напомним, под инициативой народного депутата Украины Григория Суркиса прошлой осенью были приняты изменения в Закон Украины «Об физической культуре и спорте», согласно которым права на трансляции матчей УПЛ перешли от УАФ к футбольным клубам, которые являются хозяевами конкретного матча.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.