Скандальный экс-хавбек Шахтера попал в очередную неприятную ситуацию: источник сообщил подробности инцидента

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1884
Комментариев 0
Скандальный экс-хавбек Шахтера попал в очередную неприятную ситуацию: источник сообщил подробности инцидента
Владислав Вакула. Фото: ФК Полесье

Бывший полузащитник донецкого Шахтера Владислав Вакула, который принадлежит житомирскому Полесью, попал в очередную скандальную ситуацию.

Владислав Вакула стал участником очередной скандальной ситуации. В пятницу, 15 декабря полицейские остановили на одной из улиц Житомира автомобиль, за рулем которого находился футболист Полесья.

На игрока был составлен протокол по статье 185 Кодекса Украины об административных правонарушениях – «злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского». Об этом сообщил журналист Владимир Зверов в своем телеграм-канале «Звєров Про Футбол».

Ранее Владислав во время выступлений за Мариуполь в 2019 году попал в ДТП, находясь в нетрезвом состоянии, после чего оказал сопротивление полиции.

Летом 2022 года Вакула устроил дебош с одним из игроков Шахтера, и тогдашний главный тренер «горняков» Игор Йовичевич принял решение отчислить его команды.

В том же году экс-наставник Ворсклы Юрий Максимов заявил, что футболист создавал дискомфорт в полтавском коллективе и делал замечания легионерам.

  • 24-летний Вакула в первой части текущего сезона выступал на правах аренды за одесский Черноморец, в составе которого провел десять матчей во всех турнирах, но не отметился результативными действиями.
  • Контракт Владислава с Полесьем действителен до июня 2025 года, однако сам игрок заявил, что больше не будет выступать за житомирскую команду.
  • Хавбек принадлежал Шахтеру с 2019-го по 2022 год и постоянно сдавался в аренды, сыграв за дончан суммарно лишь четыре официальных поединка.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.