Скандальный матч с участием Бенфики Яремчука повлек за собой изменения регламента в Португалии

Просмотров 4862
Рефери положил конец страданиям игроков Белененсеша. Фото: Sky Sports

Португальская федерация футбола приняла решение внести изменения в регламент касающиеся формирования заявок на матчи.

Прецедентом стал матч 12-го тура Примейры Белененсеш — Бенфика (0:7). Хозяева из-за массовой вспышки COVID-19 вышли на игру вдевятером, включая двух вратарей на поле. После первого тайма арбитр принял решение завершить игру досрочно из-за травмы футболиста Белененсеша Антонио Монтеса.

Читайте также Цирк в матче Бенфики Яремчука: Белененсеш сыграл вдевятером с двумя вратарями, пропустил семь за тайм, игра закончилась после перерыва Цирк в матче Бенфики Яремчука: Белененсеш сыграл вдевятером с двумя вратарями, пропустил семь за тайм, игра закончилась после перерыва

По результатам встречи представителей федерации с руководством лиги и профсоюзами была достигнута договоренность, что команда может выйти на матч при наличии 13-ти игроков, включая голкипера.

Украинский форвард Бенфики Роман Яремчук не принимал участие в скандальном матче против Белененсеша. В текущем сезоне он провел за «орлов» 18 матчей во всех турнирах, на его счету по четыре забитых мяча и ассиста.

Бенфика продолжает вести борьбу за чемпионский титул, а Белененсеш забуксовал в зоне вылета.