Сколько заработала Свитолина за выход в полуфинал «Уимблдона»: украинка стала богаче на баснословную сумму

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1343
Комментариев 0
Сколько заработала Свитолина за выход в полуфинал «Уимблдона»: украинка стала богаче на баснословную сумму
Элина Свитолина. Фото: Google

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№76 WTA) за свое выступление на открытом чемпионате Англии (Wimbledon-2023) заработала фантастическую сумму.

Элина Свитолина не сумела стать триумфатором Wimbledon-2023 в одиночном женском разряде, но это не помешало нашей соотечественнице выиграть 600 тысяч фунтов стерлингов (более 29 млн гривен). Об этом сообщает Independent. 

Общий призовой фонд открытого чемпионата Англии по теннису в этом году в мужском и женском одиночном разряде составляет рекордные 32 миллиона фунтов стерлингов (около 42 миллионов долларов), что на 10,9% больше, чем в прошлом году.

Победители в мужском и женском одиночном разряде станут богаче на рекордные 2,35 миллиона фунтов стерлингов (около трех миллионов долларов), что на 17,5% больше, чем год назад.

Украинка Людмила Киченок, которая выиграла в Wimbledon-2023 в миксе, заработала на двоих с партнером 448 000 фунтов стерлингов (586 тыс. долларов США).

Выступление Элины Свитолиной на Wimbledon-2023:

Ранее мы писали, что Свитолина выиграла первый трофей после рождения дочери, обыграв в финале россиянку

  • Летом 2021 года украинка вышла замуж за французского теннисиста Гаэля Монфиса, а в октябре прошлого года у пары родилась дочь Скаи.
  • Свитолина является бронзовой призеркой летних Олимпийских игр, которые состоялись в Токио в 2021 году.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.