«Скорость Мудрика захватывает дух»: экс-защитник сборной Англии оценил потенциал вингера Челси

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 3760
Комментариев 0
«Скорость Мудрика захватывает дух»: экс-защитник сборной Англии оценил потенциал вингера Челси
Мудрик в игре с Лестером. Фото: ФК Челси

Экс-защитник Ливерпуля Стивен Уорнок высказал свое мнение касательно игры в исполнении Михаила Мудрика в матче Лестер – Челси (1:3) в рамках 27-го тура АПЛ.

Михаил Мудрик в матче против Лестера смог отметиться своим первым результативным действием за Челси в семи играх. На 78-й минуте поединка он ассистировал Матео Ковачичу. Сам 22-летний левый вингер провел на поле 82 минуты.

Футбольный эксперт Стивен Уорнок считает, что Мудрик – это футболист на большую перспективу для Челси.

«Я не думаю, что он находится сейчас на том уровне, которого потенциально может достичь. В Шахтере он сыграл около 30 с лишним игр, так что, если подумать, он все еще относительно новичок в игре на высшем уровне.

Тем не менее, заслуженный футболист остался доволен действиям украинца на поле в необычной для него роли «ложной девятки».

«Поттер переставил его в центр, и это позволило Мудрику получить много пространства. Скорость, с которой он покрывает пространство, захватывает дух. Такое ощущение, что он даже не сильно напрягается. Хочется сказать, что он скользит по полю», – сказал Уорнок в комментарии Sky Sports.

Напомним, что Уорнок за 18 лет своей карьеры защищал цвета Ливерпуля, Астон Виллы, Блэкберна и других клубов АПЛ. Всего в чемпионате Англии он провел 212 матчей. Также в его активе есть один матч за национальную сборную Англии.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.