Скрипник: «И с Буде-Глимт, и с Динамо Заря будет играть на победу»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 9294
Комментариев 0
Скрипник: «И с Буде-Глимт, и с Динамо Заря будет играть на победу»
Виктор Скрипник. Фото: Заря

Главный тренер луганской команды заверил, что не будет жертвовать последней игрой в еврокубках ради важнейшей встречи в чемпионате.

Завтра, 9 декабря, луганская Заря завершит свои выступления в Лиге конференций домашним поединком с Буде-Глимт, а уже в воскресенье ее ждет последняя в этом году игра чемпионата Украины против Динамо. Виктор Скрипник рассказал, как его подопечные будут готовиться к этим матчам.

Читайте также Командировка в Нидерланды: украинские судьи будут работать на матче Лиги конференций в Роттердаме Командировка в Нидерланды: украинские судьи будут работать на матче Лиги конференций в Роттердаме

«Очень быстро прошел этот осенний еврокубковый период. Буде-Глимт – очень качественная команда, у которой стоит задача выиграть группу, чтобы избежать переходных игр и напрямую попасть в 1/8 финала. Мотивации у них достаточно, но мы тоже хотим получить удовлетворение от матча – и от игры, и от результата. Настраиваемся, как положено, подарков и поблажек сопернику делать не собираемся.

Впереди важная игра чемпионата против киевского Динамо, но и против Буде-Глимт будут играть сильнейшие игроки. Мы хотим выложиться по полной в обеих играх. У киевлян свои задачи, у нас – свои. Мы хотим взять максимум очков», – отметил Скрипник на пресс-конференции.

Читайте также «Идет перестройка»: Вернидуб назвал причины провала украинских клубов в еврокубках «Идет перестройка»: Вернидуб назвал причины провала украинских клубов в еврокубках

Также Виктор Анатольевич добавил, что после небольшого повреждения в общую группу вернулся Дмитрий Хомченовский, а вот Максим Лунев пока не тренируется с командой. Вратарь Никита Шевченко присоединится к партнерам уже на сборах в Турции.

Матч Заря – Буде-Глимт начнется в Запорожье завтра в 19:45. В Лиге конференций команда Виктора Скрипника потеряла шансы на выход из группы, а в чемпионате Украины после 17 туров идет на четвертом месте, два очка уступая Днепру-1.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.