«Скрипник попал в «клуб Санжара»: журналист объяснил, как Ворскла обманула своего главного тренера

Сергей Шаховец
Сергей Шаховец
Просмотров 2438
Комментариев 0
«Скрипник попал в «клуб Санжара»: журналист объяснил, как Ворскла обманула своего главного тренера
Виктор Скрипник с игроками Ворсклы. Фото: ФК Ворскла

Ведущий программы «ТаТоТаке» Михаил Спиваковский сравнил главного тренера Виктора Скрипника с бывшим наставником донецкого Олимпика Романом Санжаром.

Полтавская Ворскла стала одним из разочарований стартового отрезка чемпионата Украины. В матче седьмого тура команда Скрипника уступила харьковскому Металлисту со счетом 2:3. Это поражение стало четвертым в семи матчах.

Ведущий программы «ТаТоТаке» Михаил Спиваковский разбирался в причинах неудач команды Скрипника. По мнению футбольного эксперта, несмотря на хорошие финансовые условия в клубе, главный тренер не влияет на кадровую политику.

«Насколько я знаю, у Скрипника был другой список игроков. Кто мешает Скрипнику пригласить защитника уровня Абу Ханны? Кто мешает привезти игроков для его ромба? Это очень хороший вопрос».

Наставник Ворсклы вынужден работать с теми футболистами, которые есть в команде. Этому явлению Спиваковский остроумно придумал новое определение - «клуб Романа Санжара».

«Мы может поздравить Виктора Скрипника с тем, что он вошел в «клуб Романа Санжара». Это когда тренер приходит в команду, где он не может строить футбол, который он хочет играть. Он должен строить футбол из того материала, который есть в наличии», - сказал Спиваковский. 

Напомним, Роман Санжар возглавлял донецкий Олимпик с 2013 по 2018 год. Несмотря на хорошие результаты, которых добивался специалист, он вынужден был каждые полгода строить новую команду. В трансферное окно состав Олимпика менялся более, чем наполовину.

Отметим, что Виктор Скрипник возглавил полтавскую Ворсклу летом 2022 года, после успешного периода работы в луганской Заре.

Напомним, что в тогда в обойме Скрипника были защитник Йоэль Абу Ханна, игравший одну из ключевых ролей. А в полузащите играли такие квалифицированные исполнители, как Дмитрий Иванисеня, Владислав Кочергин, Богдан Леднев, Владлен Юрченко, Владислав Кабаев.

Полтавскую команду в начале сезона пополнили 16 новых футболистов, в том числе семь легионеров.

В семи стартовых матчах Ворскла набрала семь пунктов и занимает десятое место в турнирной таблице УПЛ.

Свой следующий матч команда Скрипника проведет 19 октября против львовского Руха. Начало игры в 13:00.

Читайте также Йовичевич переиграл Луческу, Днепр-1 пропустил первые мячи, а Довбик в огне. Итоги 7-го тура УПЛ Йовичевич переиграл Луческу, Днепр-1 пропустил первые мячи, а Довбик в огне. Итоги 7-го тура УПЛ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.