Следом за Гладким Заря потеряла перспективного бразильского нападающего Гильерме

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2722
Комментариев 0
Следом за Гладким Заря потеряла перспективного бразильского нападающего Гильерме
Гильерме. Фото: ФК Заря

19-летний бразильский форвард луганской Зари Гильерме перешел в португальскую Брагу на правах аренды, а луганчане остаются перед новым сезоном лишь с одним легионером.

Еще в апреле этого года молодой форвард отправился выступать в молодежную команду Браги, где отыграл несколько матчей в кубке страны. Об аренде сообщил портал Transfermarkt.

После возвращения Гильерме в луганскую команду он, скорее всего, воспользовался опцией ФИФА и запросил обратную аренду в Брагу. Арендное соглашение действительно до следующего лета.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Футбольный Клуб Заря Луганск (@zoryaluhansk)

Новое правило ФИФА гласит, что иностранный игрок вправе в одностороннем порядке заморозить с украинским клубом контракт, отправившись в иную команду.

Отметим, что за луганчан Гильерме сыграл всего лишь один матч в прошлом сезоне, коим стала кубковая встреча против Руха. В УПЛ легионер не выступал, чаще всего находясь вне заявки или в запасе тогда еще команды Виктора Скрипника.

Его контракт с бывшими бронзовыми призерами действителен до июля 2024 года. Напомним, что Заря по отношению к предыдущему сезону потеряла форвардов

  • Шахаба Захеди
  • Аллахьяра Сайядманеша
  • Александра Гладкого.

Читайте также Без Гладкого и с одним легионером: Заря определилась с заявкой на новый сезон УПЛ Без Гладкого и с одним легионером: Заря определилась с заявкой на новый сезон УПЛ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.