Следом за россиянами: Кельн требует от УЕФА отстранить беларусские команды от участия в Лиге конференций

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 765
Комментариев 0
Следом за россиянами: Кельн требует от УЕФА отстранить беларусские команды от участия в Лиге конференций
Логотип УЕФА. Фото УЕФА

Кельн выступил в поддержку Украине во время полномасштабного военного вторжения со стороны россии, призвав отстранить от еврокубков пособников россиян – белорусов.

Немецкая команда по итогам прошлого сезона в Бундеслиге заняла седьмое место, благодаря чему обеспечила себе участие в плей-офф отборе Лиги конференций.

Кельн потенциально может встретиться на групповой стадии Лиги конференций с Батэ, солигорским Шахтром, минским Динамо или Гомелем.

Немецкий клуб обратился в УЕФА с заявлением, в котором осудил близость властей Беларуси к россии и массовую поддержку белорусской властью войны в Украине, поэтому просит отстранить эти команды от еврокубков. Кельн призывает другие клубы поддержать эту инициативу.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от 1. FC Köln | Bundesliga (@fckoeln)

Немцы считают, что легитимность этого исключения подтверждается недавними решениями Международного спортивного арбитража по россиянам, а также санкциями, введенными МОК, Европейским союзом и УЕФА.

Напомним, ранее стало известно, что УЕФА и ФИФА отстранили клубы и национальные команды из россии от своих соревнований. Что же касается белорусов, на данный момент им просто запрещено играть домашние поединки на территории своей страны.

Читайте также Борис Джонсон попрощался с парламентом фразой из Терминатора: он был не только фанатом Украины, но и Челси Борис Джонсон попрощался с парламентом фразой из Терминатора: он был не только фанатом Украины, но и Челси

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.