«Слишком часто последний пас оказывался неточным»: обзор английских СМИ на игру Зинченко в матче Ланс – Арсенал

Андрей Пискун
Просмотров 1902
Александр Зинченко. Фото: ФК Арсенал

Александр Зинченко не смог помочь Арсеналу обыграть Ланс (1:2) в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. FanDay.net просмотрел, что пишут об украинском защитнике в Англии.

Вчера, 3 октября, Арсенал на выезде проиграл Лансу со счетом 1:2. На гол Жезуса французский клуб ответил двумя точными выстрелами в исполнении Томассона и Ваи. Зинченко вышел в стартовом составе «канониров» и был заменен за 70-й минуте.

FanDay.net представляет вашему вниманию обзор английских СМИ на его игру.

The Sun – 5/10

Не смог помочь Арсеналу удержать мяч так, как он это обычно делает, и пару раз был пойман на флангах.

Когда Зинченко доминирует, Арсенал доминирует, но сегодня ничего подобного не произошло.

Football London – 5/10

Выходил на свои обычные угрожающие позиции в начале игры, но пас не получался. Слишком часто последний пас оказывался неточным или недооформленным. Также он слишком легко терял позицию, что привело ко второму голу.

Pain in the Аrsenal – 6/10

В первом тайме был очень хорош, выдав пару отличных передач из выгодной позиции. После перерыва он стал испытывать трудности и по понятным причинам был заменен.

90 min – 4/10

Играл больше в полузащите. Ланс раз за разом использовал оставленное им пространство в защите во втором тайме.

• После двух туров ЛЧ в активе Арсенала три очка и второе место в турнирной таблице.
  • В следующем туре, 24 октября, «канониры» отправятся в гости к Севилье.
  • В текущем сезоне Зинченко провел за Арсенал девять матчей, не отметившись результативными действиями.