Неудачи Зинченко и Трубина в Лиге чемпионов: Арсенал неожиданно проиграл Лансу, Бенфика уступила Интеру

Просмотров 2174
Анатолий Трубин. Фото: ФК Бенфика

Во вторник, 3 октября, состоялись поединки второго тура группового этапа Лиги чемпионов. В двух матчах приняли участие игроки сборной Украины – Анатолий Трубин и Александр Зинченко.

В Милане на стадионе «Сан-Сиро» Интер принимал лиссабонскую Бенфику. В основном составе португальского гранда вышел украинский голкипер Анатолий Трубин.

Матч завершился победой Интера со счетом 1:0. Единственный мяч на 62-й минуте в ворота Трубина забил Маркус Тюрам.

Интер набрал четыре очка в двух матчах и занимает второе место в группе D. Бенфика потерпела второе поражение подряд. У команды украинца последняя, четвертая строчка (0 баллов).

В параллельном поединке французский Ланс на своем поле обыграл лондонский Арсенал со счетом 2:1.

Украинский защитник «канониров» Александр Зинченко вышел в основном составе и был заменен на 70-й минуте после того, как с его фланга последовала результативная передача на Ваи.

Ланс занимает первое место в группе В, набрав четыре очка. В активе Арсенала три балла и третья строчка.

Лига чемпионов

2-й тур

Группа В

Ланс – Арсенал – 2:1

Голы: Жезус, 14 (0:1). Томассон, 25 (1:1). Ваи, 69 (2:1).

Группа D

Интер – Бенфика – 1:0

Гол: Тюрам, 62.

• В следующем туре Бенфика на своем поле примет Реал Сосьедад. Поединок состоится 24 октября и начнется в 22:00 по киевскому времени.
  • Арсенал в этот же день отправится в гости к Севилье. Матч начнется в 22:00 по киевскому времени.