«Слова могут спасти»: Зинченко записал видеообращение к европейцам с призывом о помощи украинцам

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 3822
Комментариев 0
«Слова могут спасти»: Зинченко записал видеообращение к европейцам с призывом о помощи украинцам
Александр Зинченко, фото: Getty Images

Футболист Ман Сити призвал общественность не молчать.

Начиная с 31-го тура Serie A TIM 2021/2022, все капитаны выйдут на поле с повязкой «PEACE», чтобы возвестить о мире во всем мире.

Хавбек Манчестер Сити Александр Зинченко на своей странице в Instagram обратился к болельщикам. Футболист через свою аудиторию призвал помочь украинцам в борьбе с оккупантом.

Читайте также Месяц войны – месяц футбола: Александр Зинченко желал смерти Путину, попадал в символическую сборную Лиги чемпионов и неустанно грел «банку» в играх АПЛ Месяц войны – месяц футбола: Александр Зинченко желал смерти Путину, попадал в символическую сборную Лиги чемпионов и неустанно грел «банку» в играх АПЛ

«Привет! Я – Александр Зинченко, игрок Манчестер Сити и национальной сборной Украины. 

Я не только украинский футболист, но и гражданин своей страны. Сейчас моя страна защищается от российской агрессии. Российские солдаты разрушили некоторые города. Бомбы и ракеты падают мирное гражданское население. Я родился в городке неподалеку от Житомира. 8 марта российские самолеты атаковали Малин. Один из авиаударов убил семью из пятерых человек, включая маленького ребенка.

У меня тоже есть маленький ребенок. Мое сердце разрывается от мысли, как много детей ее возраста погибло, а их количество детских жертв уже больше 143.  Если мы будем игнорировать это, их количество может увеличиться, если мы не остановим вторжение.

Я прошу вас: высказывайтесь, не молчите пока маленькие дети гибнут ежедневно. Пожалуйста, помогите нам, поддерживайте нас словами. Остановите Путин! Спасите украинских детей!»

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений Alex Zinchenko (@zinchenko_96)

24 февраля в 4:00 Россия начала войну против Украины. В стране введено военное положение. 

Бойцы ВСУ и силы территориальной обороны 39 день дают отпор агрессору по всем линиям фронта. Верим в победу Независимой Украины!

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.