«Смешной» штраф и бан: экс-звезда Динамо получил наказание за грубое нарушение и удаление: видео момента

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1829
Комментариев 0
«Смешной» штраф и бан: экс-звезда Динамо получил наказание за грубое нарушение и удаление: видео момента
Ярослав Ракицкий и Юнес Беланда, фото: Anadolu Ajansı

Полузащитник Адана Демирспор Юнес Беланда не сможет помочь своей команде в двух ближайших матчах, так как он дисквалифицирован из-за неспортивного поведения.

11 ноября Адана Демирспор на выезде сыграл в нулевую ничью с Аланьяспором в матче 14-го тура чемпионата Турции. Юнес Беланда вышел в старте, но за минуту до окончания второго тайма оставил команду в меньшинстве, грубо отмахнувшись от соперника.

▶️ Видео удаления Беланда можно увидеть в Telegram-канале FanDay.net по ссылке.

Как сообщает пресс-служба Турецкой футбольной федерации, Юнес приговорен к двухматчевому бану и штрафу в размере 17 500 турецких лир (около 940 долларов) за агрессивное поведение в отношении игрока команды соперника.

Потеря марокканца для Винченцо Монтеллы будет ощутимой, ведь Беланда в текущем сезоне является лидером Аданы. В активе экс-игрока Динамо (2013-2017) пять голов и три ассиста в 13 играх Суперлиги.

Напомним, что в составе Адана Демирспор также выступает украинский защитник Ярослав Ракицкий. На счету бывшего футболиста Шахтера девять поединков в чемпионате и Кубке Турции. Его команда на данный момент занимает третье место в турнирной таблице.

Читайте также Мундиаль-2022 без УПЛ: Агахова, Срна, Велозу и другие самые яркие игроки из нашего чемпионата в истории ЧМ Мундиаль-2022 без УПЛ: Агахова, Срна, Велозу и другие самые яркие игроки из нашего чемпионата в истории ЧМ
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.