«Сначала не верил, что это взрывы»: легионер Динамо вспомнил первый день вторжения России в Украину

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2653
Комментариев 0
«Сначала не верил, что это взрывы»: легионер Динамо вспомнил первый день вторжения России в Украину
Беньямин Вербич. Фото: ФК Динамо

Беньями Вербич поделился эмоциями от 24 февраля 2022 года.

Полузащитник Динамо Вербич признался, что сначала не поверил, что РФ напала на Украину.   

«Проснулись в половину пятого утра [24 февраля прим. Fanday], навсегда запомню этот день. Проснулись от взрывов, я сначала не верил, что это взрывы. Девушка стала говорить: ‘Началось’. 

Все пишут в группе: «Вы слышали это?» И тогда уже понял, что серьезные вещи происходят, что россия напала. И потом начала информация капать, что там бомбили, там бомбили».

Читайте также «Информацию о якобы вывезенных мной 17-ти миллионах распространяет УАФ»: Игорь Суркис – о конфликте со сборной, цене Довбика и российских деньгах Маркевича «Информацию о якобы вывезенных мной 17-ти миллионах распространяет УАФ»: Игорь Суркис – о конфликте со сборной, цене Довбика и российских деньгах Маркевича

Также Вербич сказал, что с самого утра ему начали звонить все родственники.

«Все очень испугались, начали звонить. До девяти утра почти все друзья, вся семья звонила, когда проснулись и почитали новости. Не очень хорошие воспоминания. 

Слава Богу, что сейчас вся моя семья в безопасности», — приводит слова Вербича ютуб-канал SportArena.  

Читайте также Практицизм vs Патриотизм: почему Динамо не отпускает футболистов в сборную Украины и есть ли в этом логика Практицизм vs Патриотизм: почему Динамо не отпускает футболистов в сборную Украины и есть ли в этом логика

Напомним, Вербич перешел в Легию в середине марта, подписав арендное соглашение до конца текущего сезона.

Словенец перешел в Динамо из датского Копенгагена в январе 2018 года за четыре миллиона евро. Его контракт с чемпионом Украины рассчитан до 31 декабря этого года.

В общей сложности 28-летний словенец сыграл за «бело-голубых» 119 поединков, в которых забил 37 голов и отдал 12 результативных передач.

Читайте также Медведчук в футболе: менял президента в Динамо, организовывал мутные трансферы, втянул Блохина в политику Медведчук в футболе: менял президента в Динамо, организовывал мутные трансферы, втянул Блохина в политику

24 февраля в 4:00 Россия начала войну против Украины. В стране введено военное положение. 

Бойцы ВСУ дают отпор агрессору по всем линиям фронта. Верим в победу Независимой Украины!

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.