Сначала снег, потом болельщики: матч Аталанты и Вильярреала переносился дважды

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 3814
Комментариев 0
Сначала снег, потом болельщики: матч Аталанты и Вильярреала переносился дважды
Снегопад в Бергамо. Фото: Sky Sports Italia

Итальянский и испанский клубы разыграют последнюю путевку в плей-офф Лиги чемпионов сегодня в 20:00.

Изначально противостояние Аталанты и Вильярреала должно было состояться вчера. Однако невиданный для Бергамо снегопад вынудил организаторов поединка перенести встречу.

Снегопад начался примерно за час до матча. Судья сделал отсрочку на 20 минут, но как работники стадиона не старались очистить поле от снега, привести поле в порядок не удалось. 

Читайте также В этом сезоне без Барселоны и Боруссии Дортмунд: определились 15 участников плей-офф Лиги чемпионов В этом сезоне без Барселоны и Боруссии Дортмунд: определились 15 участников плей-офф Лиги чемпионов

Тогда УЕФА принял решение перенести встречу на четверг, 9 декабря. Причем в качестве ее начала выбрал не совсем удобное для хозяев время – 16:30 по среднеевропейском времени. Трансляторы не желали, чтобы поединок пересекался с играми Лиги Европы и Лиги конференций. 

Тут же возмутились болельщики Аталанты, которые заплатили деньги за билеты и собирались лично поддержать свою команду. В итоге УЕФА под давлением общественности пришлось пойти навстречу командам и зрителям, которым удалось отвоевать два с половиной часа своего времени. 

Матч в Бергамо пройдет сегодня и начнется в 20:00 по киевскому времени. Аталанту для выхода из группы устроит только победа, в то время как Вильярреалу достаточно ничьей.

Читайте также Итоговая турнирная таблица Динамо в Лиге чемпионов: гол Яремчука завершил бесславное выступление киевлян в еврокубках Итоговая турнирная таблица Динамо в Лиге чемпионов: гол Яремчука завершил бесславное выступление киевлян в еврокубках

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов состоится 13 декабря в Доме европейского футбола в Ньоне и начнется в 14:00. На данный момент известны 15 участников плей-офф: Аякс, Бавария, Ливерпуль, Лилль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Реал, Ювентус, Атлетико, Бенфика, Зальцбург, Интер, ПСЖ, Спортинг и Челси.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.