Итоговая турнирная таблица Динамо в Лиге чемпионов: гол Яремчука завершил бесславное выступление киевлян в еврокубках

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 15032
Комментариев 0
Итоговая турнирная таблица Динамо в Лиге чемпионов: гол Яремчука завершил бесславное выступление киевлян в еврокубках

Команда Луческу заработала лишь один пункт в шести турах, что является худшим результатом Динамо с 2007 года. Форвард Бенфики Роман Яремчук представит Украину в Лиге чемпионов вместо динамовцев.

Интрига в группе Е жила за счет противостояния между Барселоной и Бенфикой за второе место квартета. Обе команды должны были свои матчи выигрывать, чтобы попадать в плей-офф Лиги чемпионов со второго места.

Если команда Жоржи Жезуша ментально собралась на домашний матч против киевлян и отправила в ворота Бущана два безответных мяча, то Барселона свой контрольный поединок с мюнхенцами провалила (0:3) и впервые в XXI веке не сыграет в самом престижном клубном турнире планеты.

Результаты Динамо в Лиге чемпионов 2021/22

  • Динамо – Бенфика (0:0)
  • Бавария – Динамо (5:0)
  • Барселона – Динамо (1:0)
  • Динамо – Барселона (0:1)
  • Динамо – Бавария (1:2)
  • Бенфика – Динамо (2:0)

Худшая лигочемпионовская кампания столичного клуба с 2007 года. Тогда бело-синие не взяли ни одного очка в квартете с Манчестер Юнайтед, Ромой и Спортингом. Кроме того, динамовцы повторяют свой прошлогодний результат в ЛЧ, не выйдя из группы.

Отметим, что Бенфика и Бавария из группы Е присоединяются к внушительной компании других 13 участников плей-офф Лиги чемпионов, среди которых: Манчестер Сити, ПСЖ, Ливерпуль, Атлетико, Аякс, Спортинг, Реал, Интер, Манчестер Юнайтед, Лилль, Зальцбург, Ювентус и Челси.

Читайте также Видеообзор матча Бенфика – Динамо – 2:0: гол Яремчука помог «орлам» победить киевлян и пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов Видеообзор матча Бенфика – Динамо – 2:0: гол Яремчука помог «орлам» победить киевлян и пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов

15 команд узнают своих соперников 13 декабря, когда в штаб-квартире европейского футбольного союза в Ньоне пройдет жеребьевка турнира. Напомним, что свой матч сыграют завтра Аталанта и Вильярреал, матч которых был перенесен на 9 декабря из-за снегопада в Бергамо.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.