Видеообзор матча Бенфика – Динамо – 2:0: гол Яремчука помог «орлам» победить киевлян и пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов

Просмотров 10527
Автор первого гола в ворота Динамо форвард Бенфики Роман Яремчук. Фото: ФК Бенфика

Бенфика побеждает Динамо со счетом 2:0 и выходит в следующий этап турнира.

• Бенфика забивает в восьми из десяти последних матчей.
  • Первый матч между командами в Украине завершился вничью со счетом 0:0.
  • В 2016 году Динамо и Бенфика уже играли в Лиге чемпионов. Тогда португальцы оказались сильнее, дважды обыграв киевлян (1:0 и 2:0).
  • Динамо потеряло все шансы на еврокубковую весну.
  • Бенфика сохраняет шанс на 1/8 финала Лиги чемпионов.
  • Сегодняшний матч между Динамо и Бенфикой станет шестым в истории. Киевляне забивали португальцам лишь раз (в 1991 году Саленко).

Португальская команда гарантированно забронировала себе место в стыковых матчах Лиги Европы, которые состоятся весной. Но победа над Динамо и потеря очков Барселоной в матче против Баварии выведут Бенфику в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Читайте также Динамо U-19 уступило сверстникам из Бенфики на глазах у Жоау Феликса: команда Костюка сыграет в стыковых матчах Юношеской Лиги УЕФА Динамо U-19 уступило сверстникам из Бенфики на глазах у Жоау Феликса: команда Костюка сыграет в стыковых матчах Юношеской Лиги УЕФА

Динамо набрало только одно очко, сыграв в первом туре группового этапа турнира вничью с Бенфиков в Киеве.

Уже на второй минуте Яремчук мог огорчить своих партнеров по сборной Украине, но Бущан справился с ударом форварда. На девятой минуте Цыганков из выгодной позиции не смог попасть в створ ворот.

На 16-й минуте встречи Яремчук исправился за нереализованный момент на второй минуте встречи и вывел Бенфику вперед. Отметим, что это первый гол Яремчука в Лиге чемпионов. Всего на счету футболиста пять голов в 20 играх за португальский клуб.

Читайте также «Яремчук — топ-игрок с яйцами, не побоявшийся отпраздновать гол своей бывшей команде»: португальские фанаты впечатлены украинцем «Яремчук — топ-игрок с яйцами, не побоявшийся отпраздновать гол своей бывшей команде»: португальские фанаты впечатлены украинцем

Уже на 23-й минуте первого тайма киевляне во второй раз были вынуждены доставать мяч из сетки собственных ворот. Голом отличился Жилберто. В первом тайме голов больше не было.

Добыв комфортное преимущество в два гола, португальцы немного успокоились и во второй половине киевляне выровняли игру по владению мячом и даже вышли вперед по этому компоненту, но отыграть хотя бы один гол так и не смогли.

Во втором матче группы Бавария обыграла Барселону со счетом 3:0 и завершила групповой раунд с максимально возможным количеством очков, с 18 баллами. Бенфика благодаря победе над Динамо и фиаско каталонцев заняла вторую строчку у группе. Команда Хави продолжит еврокубки весной в Лиги Европы.