«Со всех сторон говорили, что второй Ракицкий»: защитник Шахтера горд сравнением с безработным экс-сборником

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1574
Комментариев 0
«Со всех сторон говорили, что второй Ракицкий»: защитник Шахтера горд сравнением с безработным экс-сборником
Виктор Корниенко. Фото: ФК Шахтер

Защитник донецкого Шахтера Виктор Корниенко прокомментировал сравнение с бывшим игроком «горняков» Ярославом Ракицким, который провел в структуре клуба 15 лет.

В интервью программы «Один на один с Ольгой Каленчук» на официальном ютуб-канале Шахтера Корниенко рассказал о том, как реагировал на сравнение с Ракицким.

«Когда я попал в Шахтер, мне со всех сторон начали говорить, что второй Ярослав Ракицкий. Когда еще забил гол со штрафного еще больше начали говорить, что это второй Ярик. Это круто, классно», – сказал Корниенко в интервью пресс-службе клуба.

Ярослав Ракицкий. Фото: ФК Шахтер

33-летний Ракицкий является воспитанником Шахтера. Защитник находился в структуре донецкого клуба с 13 лет. Вместе с Шахтером становился семикратным чемпионом Украины, шестикратным обладателем Кубка и Суперкубка Украины, провел за клуб 326 матчей, забил 14 мячей и сделал 31 результативную передачу.

В январе 2019 года Ракицкий перешел в Зенит, а с началом войны россии против Украины опытный игрок расторг контракт с питерским клубом.

Последним клубом Ракицкого была Адана Демирспор. В начале декабря украинец расторг соглашение с турецким клубом, за который выступал в течение последних четырех месяцев.

23-летний Корниенко находится в Шахтере с лета 2016 года. За это время провел за «горняков» 30 матчей, забил один мяч и сделал четыре ассиста.

Читайте также «Мы бы хотели возвращения в Украину»: важнейшее заявление агента Ракицкого «Мы бы хотели возвращения в Украину»: важнейшее заявление агента Ракицкого
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.