Соболь сыграл в матче против Брюгге: выход украинца на поле не спас Генк от разгромного поражения

Просмотров 32
Эдуард Соболь. Фото ФК Генк

29-летний украинский защитник Эдуард Соболь принял участие в проигрышном поединке Генка против Брюгге. Украинец вышел на замену и результативными действиями не отметился.

24 апреля в рамках «чемпионского раунда» бельгийской Лиги Жюпиле Брюгге на своем поле разгромил со счетом 4:0 Генк. За хозяев голами отличились Жуджла, Скурась, Игор Тиаго и Де Кейпер.

В составе гостей с 61 минуты играл украинский защитник Эдуард Соболь. Украинец появился на поле, когда его команда уже проигрывала в три гола.

От портала статистики WhoScored Соболь получил оценку 6,0.

В турнирной таблице «чемпионского раунда» Лиги Жюпиле Генк с 34 очками идет четвертым. Третий Юнион Сен-Жилуа набрал 35 баллов, второй Брюгге – 39, а первый Андерлехт - 41.

• Следующий матч Генк сыграет снова с Брюгге 28 апреля.
  • Интересно, что Брюгге является полуфиналистом Лиги конференций. На легендарную бельгийскую команду ждут поединки с Фиорентиной (02.05 и 08.05).
  • Соболь пока сыграл за Генк 11 матчей, но результативными действиями он не отличался.