Соболь впервые в сезоне попал в стартовый состав, но Брюгге потерпел первое поражение в чемпионате

Просмотров 617
Эдуард Соболь, фото: Getty Images

Украинский защитник Эдуард Соболь впервые в сезоне вышел в составе Брюгге с первых минут матча, но не смог помочь чемпионам Бельгии избежать сенсационного поражения от аутсайдера Эйпена.

Матч второго тура бельгийского высшего дивизиона между Эйпеном и Брюгге закончился сенсационным поражением чемпионов страны, в основном составе которых впервые в сезоне вышел украинец Эдуард Соболь (1:2).

Защитник Эйпена Гэри Магни забил гол уже на первой минуте матча. Спустя шесть минут испанский нападающий Брюгге Ютгла сравнял счет, но в середине первого тайма боснийский форвард Превляк снова вывел хозяев вперед.

На 68-й минуте Брюгге получил численное преимущество благодаря удалению Магни в составе хозяев. Это не помогло команде Соболя избежать неожиданного поражения.

Украинский легионер провел на поле 77 минут, после чего был заменен на канадского нападающего Кайла Ларина.

Это первое поражение чемпионов Бельгии в новом сезоне. В матче первого тура команда обыграла Генк (3:2), а Соболь вышел на замену в середине второго тайма.

На поединок Суперкубка Бельгии против Гента (1:0) украинский защитник не попал в заявку.

Эйпен занял 15 место в прошлом сезоне и сохранил прописку в элитном дивизионе. Брюгге завоевал чемпионский титул и представит свою страну в групповом турнире Лиги чемпионов.

Читайте также «Шовковский очень хорошо учился, в отличие от Ващука»: детский тренер Матиенко вспомнил своих воспитанников «Шовковский очень хорошо учился, в отличие от Ващука»: детский тренер Матиенко вспомнил своих воспитанников