«Сомнений в нашем атакующем потенциале нет»: Михайленко поделился ожиданиями от матча Украина – Италия

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1881
Комментариев 0
«Сомнений в нашем атакующем потенциале нет»: Михайленко поделился ожиданиями от матча Украина – Италия
Дмитрий Михайленко. Фото: СК Днепр-1

Дмитрий Михайленко, который ранее возглавлял Днепр-1, а сейчас работает с кипрским Акритасом, высказался о предстоящем поединке квалификации Евро-2024 между национальными сборными Украины и Италии.

Сборная Украины встретится с командой Италии в решающем поединке отборочного турнира на чемпионат Европы 2024 года в понедельник, 20 ноября.

Бывший главный тренер Днепра-1 Дмитрий Михайленко, который сейчас возглавляет клуб второго кипрского дивизиона Акритас, поделился мнением о предстоящем матче коллектива Сергея Реброва.

«Это последний матч, он ключевой, поэтому ожидаю только результата, который дал бы возможность квалифицироваться на Евро-2024.

Каждый футболист должен провести одну из лучших своих игр. А команда должна выдать лучшую свою игру в этом цикле. Рецепт прост: надежность игры в обороне в общем, не дать итальянцам создавать моменты. Ведь сомнений в нашем атакующем потенциале нет».

Михайленко также ответил на вопрос о том, какие противостояния на поле могут оказать решающее влияние на результат матча Украина – Италия.

«В первой игре с Италией вспоминается, что противостояние Дзаньоло-Миколенко бросалось в глаза. Но Миколенко тогда, кажется, был не в самом лучшем состоянии. Оттуда шло очень много угроз. И это было ключевым моментом не в нашу пользу. Надеюсь, что этого удастся избежать. 

Сейчас у итальянцев, по-моему, нет суперзвезд, но они очень сильны за счет командных действий. Есть Барелла, но это не тот игрок, который оказывает большое влияние на результат, хотя и очень влияет на игру», – приводит слова Михайленко телеграм-канал «УПЛ ТБ».

  • Сборная Украины провела семь матчей, набрала 13 очков и занимает второе место в группе С квалификации Евро-2024, опережая итальянцев на три пункта при одной игре в запасе у соперника.
  • Матч десятого тура отборочного турнира Евро-2024 Украина – Италия состоится на «БайАрене» в немецком Леверкузене в понедельник, 20 ноября и начнется в 21:45 по киевскому времени.
  • В случае победы над Италией команда Реброва выйдет на чемпионат Европы. Ничья устроит украинцев в том случае, если «Скуадра адзурра» не обыграет дома Северную Македонию в пятницу, 17 ноября.

Читайте также: Сборная Украины обыграла Лехию в закрытом спарринге: известны авторы голов в составе команды Реброва

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.