Соперник Динамо по Лиге чемпионов поможет Довбику: Торино продолжает «уламывать» Днепр-1 на трансфер форварда

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 658
Комментариев 0
Соперник Динамо по Лиге чемпионов поможет Довбику: Торино продолжает «уламывать» Днепр-1 на трансфер форварда
Артем Довбик. Коллаж: FanDay

Клуб итальянской Серии А рассматривал возможность подписания бразильца Жоао Педро из Кальяри, но форвард почти договорился о переходе с Фенербахче, и туринцы переключили свое внимание на нападающего сборной Украины.

Артем Довбик имеет хорошие шансы перейти в итальянский Торино.

Руководство туринского клуба хотело усилить линию атаки бразильским нападающим Жоао Педро, выступавшим за Кальяри. Однако соперник Динамо по квалификации Лиги чемпионов, турецкий Фенербахче, опередил итальянцев в гонке за форвардом.

Теперь приоритетной целью Торино на трансферном рынке является нападающий сборной Украины и Днепра-1 Артем Довбик. Украинец уже побывал в Турине, знает об интересе со стороны итальянцев и хочет перейти в новую команду. Туринцы пытаются договориться о трансфере с руководством днепровского клуба.

Об этом сообщает итальянское издание Tuttosport.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Artem Dovbyk 🦬 (@tema_dovbyk)

30-летний Жоао Педро выступал за Кальяри с 2014 года. В минувшем сезоне Серии А команде не удалось сохранить прописку в высшем дивизионе. Бразилец сыграл за сардинцев в прошедшем сезоне 37 матчей, забил 13 голов и сделал четыре результативные передачи.

Контракт Жоао Педро с Кальяри действителен до июня 2023 года. Портал Transfermarkt оценивает футболиста в 12 миллионов евро.

25-летний Довбик в минувшем сезоне выступал за Днепр-1. Украинец возглавлял гонку бомбардиров УПЛ на момент приостановки чемпионата. На счету Артема было 14 голов в 17 матчах турнира.

Контракт Довбика с Днепром-1 действителен до конца 2024 года.

Читайте также «Матвиенко принесет пользу Аяксу»: Левченко оценил перспективы защитника Шахтера в нидерландском чемпионате «Матвиенко принесет пользу Аяксу»: Левченко оценил перспективы защитника Шахтера в нидерландском чемпионате

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.