Соперник Шахтера в Лиге чемпионов уволил главного тренера

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2777
Комментариев 0
Соперник Шахтера в Лиге чемпионов уволил главного тренера
Нико Ковач. Фото: Монако

Руководство французского Монако отправило в отставку Нико Ковача.

Еще в августе Монако боролся с донецким Шахтером за выход в групповой раунд Лиги чемпионов, а в новом году рискует вовсе остаться без еврокубков. 

Читайте также Французская Лига 1 станет первым топ-чемпионатом, в котором нельзя будет играть без двух прививок Французская Лига 1 станет первым топ-чемпионатом, в котором нельзя будет играть без двух прививок

После 19 туров чемпионата Франции монегаски занимают шестое место. Такое положение дел, разумеется, не устраивает клубное руководство, которое собралось уволить главного тренера. По информации RMC Sport и L’Equipe, сегодня Нико Ковач остался без работы.

50-летний хорватский специалист работал в Монако с лета прошлого года. До этого он тренировал сборную Хорватии, а также немецкие Айнтрахт и Баварию.

Читайте также Бывший тренер Шахтера Фонсека назван кандидатом на замену Ковачу в Монако Бывший тренер Шахтера Фонсека назван кандидатом на замену Ковачу в Монако

Стоит отметить, что отрыв от еврокубковой зоны не критичный и при правильном подходе монегаски смогут исправить ситуацию во втором круге. Кроме того, они продолжают борьбу за Кубок Франции, где в 1/16 финала сыграют с Руаном. В Лиге Европы «красно-белые» как победители своей группы получили прямую путевку в 1/8 финала.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.