Французская Лига 1 станет первым топ-чемпионатом, в котором нельзя будет играть без двух прививок

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2891
Комментариев 1
Французская Лига 1 станет первым топ-чемпионатом, в котором нельзя будет играть без двух прививок
Анхель Ди Мария. Фото: ПСЖ

Такое решение инициировало французское правительство, обеспокоенное темпами развития нового штамма коронавируса «Омикрон».

Французское правительство продолжает вводить дополнительные меры предосторожности, направленные на снижение темпов заболеваемости коронавирусом. Футбольная сфера тоже претерпит изменений.

Читайте также «Играя с Месси, мы все должны идти на уступки»: Мбаппе высказался о звездном партнере по команде «Играя с Месси, мы все должны идти на уступки»: Мбаппе высказался о звездном партнере по команде

Так, количество зрителей на стадионах ограничено до пяти тысяч человек. При этом негативного ПЦР теста для похода на футбол теперь недостаточно. На трибуны будут пускать лишь болельщиков с паспортом вакцинации. 

По словам французского министра спорта Роксаны Марасиняню, такая же мера коснется футболистов. Новые карантинные меры вступят в силу уже в январе. 

Таким образом, чемпионат Франции может стать первой топ-лигой, в которой нельзя играть без наличия двух прививок. В остальных турнирах вакцинации является добровольной. К слову, 95% футболистов, выступающих в элитном французском дивизионе, уже соответствуют новым требованиям.

Читайте также Праздничная распродажа: ПСЖ в срочном порядке нужно продать футболистов на 100 миллионов евро Праздничная распродажа: ПСЖ в срочном порядке нужно продать футболистов на 100 миллионов евро

Добавим, что после рождественских каникул чемпионат Франции возобновится 7 января. В этот день Бордо сыграет с Марселем.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Rostyslav Shtumpf
Rostyslav Shtumpf
30 декабря 2021 02:09
Напомните, пожалуйста, когда это чемпионат Франции стал "топ-лигой"?
0
0