Спартак уничтожил Краснодар шестью голами и прервал серию из четырех поражений

Просмотров 1279

Краснодар продлил свою безвыигрышную серию, а Спартак её закончил.

В 21-м туре РПЛ Спартак принимал дома Краснодар. Обе команды подходили к отчетной игре не в лучших кондициях. Краснодар не может выиграть уже пять матчей подряд, а у Спартака серия из четырех поражений.

Москвичи усилиями Александра Соболева открыли счет в матче уже на второй минуте. Через шесть минут Квинси Промес удвоил преимущество красно-белых. Отметим, что за первый тайм команды нанесли 23 удара, 18 из которых – из пределов штрафной. Это рекорд РПЛ в этом сезоне.

Интригу в матч внес полузащитник Краснодара Юрий Газинский, который сократил отставание в счете в начале второго тайма. А дальше забивали только москвичи. На 61 минуте Соболев сделал дубль. Еще одним дублем отличился Ларссон, и один гол на счету Эсекьеля Понсе. В итоге, Спартак довел матч до разгромной победы– 6:1.

Подопечные Доменико Тедеско занимают третье место в РПЛ, набрав 38 очков. В активе Краснодара 31 очко и восьмая позиция в турнирной таблице.