«Спасите Украину»: болельщик выбежал на поле в матче Португалии и Уругвая в футболке в поддержку нашей страны

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1840
Комментариев 1
«Спасите Украину»: болельщик выбежал на поле в матче Португалии и Уругвая в футболке в поддержку нашей страны
Марио Ферри в футболке «Save Ukraine», фото: Twitter

В матче второго тура групповой стадии Мундиаля между национальными сборными Португалии и Уругвая на поле выбежал болельщик в футболке с надписью «Спасите Украину».

Поединок второго тура групповой стадии чемпионата мира между сборными Португалии и Уругвая состоялся вчера в катарском Лусаиле и завершился победой европейской команды (2:0).

В начале второго тайма произошел интересный эпизод – на поле выбежал болельщик, который был одет в футболку с надписью «Save Ukraine» («Спасите Украину»). 

На обратной стороне футболки была надпись «Респект иранским женщинам», а в руках у болельщика был радужный флаг, напоминающий символ поддержки ЛГБТ-сообщества, запрещенного в Катаре. 

Однако это был известный в Италии «Флаг мира», автором которого является философ Альдо Капитини. От флага ЛГБТ его отличает количество цветов (семь вместо шести), а также надпись «PACE» посередине.

Болельщик, выбежавший на поле, оказался итальянским футболистом и общественным деятелем Марио Ферри, который весной этого года находился на польско-украинской границе и помогал нашим соотечественникам спасаться от войны.

Режиссеры телетрансляции быстро переключили кадр с выбежавшего болельщика на трибуны стадиона. 

Чемпионат мира в Катаре продлится до 18 декабря.

Читайте также И Неймар не нужен: Бразилия с экс-игроком Шахтера вышла в плей-офф ЧМ-2022, обыграв Швейцарию И Неймар не нужен: Бразилия с экс-игроком Шахтера вышла в плей-офф ЧМ-2022, обыграв Швейцарию
1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Иван Иванов
Иван Иванов
29 ноября 2022 08:36
молодец!
0
0