Специалисты, читающие по губам, не выявили расистских оскорблений в адрес игрока Валенсии

Защитник Кадиса Хуан Кала не оскорблял на расовой почве игрока Валенсии Муктара Диакаби.

К такому выводу пришла компания, занимающаяся улучшением аудиозаписи и чтением по губам. Услугами экспертов воспользовалось руководство Ла Лиги, чтобы разобраться в скандальном эпизоде.

В отчете специалистов по чтению по губам говорится, что из уст Калы звучали такие слова как «дерьмо», «оставь меня в покое», но ни разу не подтверждается, что он сказал «дерьмовый нигер». Об этом сообщает Mundo Deportivo.

Читайте также Защитник Кадиса о расистском скандале: «Меня обвинили и осудили без каких-либо доказательств» Защитник Кадиса о расистском скандале: «Меня обвинили и осудили без каких-либо доказательств»

Напомним, что в матче 29-го тура Примеры между Кадисом и Валенсией случился расистский скандал. На 30-й минуте поединка желтую карточку получил Мухтар Диакаби, после чего – все 11 игроков гостей ушли с поля прямо посреди тайма. Диакаби заявил, что защитник Кадиса Кала назвал его «дерьмовым негром».

Через время футболисты обеих команд все же вернулись на поле и доиграли матч. Встреча завершилась поражением Валенсии со счетом 1:2.