Специя проиграла Кремонезе в битве за выживание: Коваленко вышел на замену в концовке поединка

Просмотров 1041
Виктор Коваленко, фото: Специя

Украинский полузащитник Виктор Коваленко, который выступает за Специю, вышел на замену в концовке сегодняшнего выездного поединка 34-го тура итальянской Серии А против Кремонезе (0:2).

• Безвыигрышная серия Специи составляет восемь матчей – три ничьи и пять поражений;
  • Выездная безвыигрышная серия «орлят» насчитывает девять поединков – четыре ничьи и пять поражений;
  • Беспроигрышная серия Кремонезе во всех турнирах составляет четыре матча – одна победа и три ничьи.

Специя проиграла Кремонезе в сегодняшнем выездном матче 34-го тура чемпионата Италии (0:2).

Украинский хавбек гостей Виктор Коваленко вышел на замену на 78-й минуте встречи вместо полузащитника Сальваторе Эспозито при счете 0:2.

Счет в поединке на 41-й минуте открыл форвард Кремонезе Даниэль Чиофани, который воспользовался ошибкой защитников Специи, вышел на ударную позицию и пробил в угол ворот польского голкипера Бартоломея Драговски.

На 77-й минуте мексиканский защитник хозяев Йохан Васкес ударом головой замкнул навес чилийского хавбека Пабло Гальдамеса со штрафного и установил окончательный счет.

27-летний Коваленко провел в текущем сезоне 18 матчей, в которых сделал одну результативную передачу. Виктор выступает за Специю на правах аренды из Аталанты до конца текущего сезона.

Специя сыграла 34 поединка, набрала 27 очков и занимает 17 место в турнирной таблице Серии А, опережая Верону, которая идет в зоне вылета, по личным встречам. Кремонезе приблизился к «орлятам» на расстояние трех зачетных пунктов.

В следующем туре чемпионата Италии команда Коваленко примет Милан в субботу, 13 мая.