Специя с Коваленко уступила детищу Берлускони: украинец отыграл 58 минут и мог испортить праздник Монце

Просмотров 956
Виктор Коваленко. Фото: ФК Специя

В матче 32-го тура чемпионата Италии Специя Виктора Коваленко на своем поле встречалась с Монцой и уступила команде кума Андрея Шевченко со счетом 0:2.

• Осенью команды сыграли впервые за более чем 10 лет. И Монца дома оформила уверенные 2:0.
  • Монца проводит свой первый сезон в Серии А.
  • Сегодняшний матч стал для Виктора Коваленко 16-м в рамках Серии А за Специю.

Виктор Коваленко в первом тайме имел шанс вывести Специю вперед. На 19-й минуте поединка украинец вышел один на один с голкипером Монцы, но не сумел переиграть вратаря соперника.

Гости ответили через несколько минут куда результативнее – Чурриа нанес удар в нижний угол ворот и вывел Монцу вперед.

Монца празднует гол в ворота Специи. Фото: Google

Статистика первого тайма (все критерии в пользу Монцы):

• контроль мяча: 58% на 42%
  • удары по ворота: 4 против 4
  • удары в створ: 3 против 1

На 58-й минуте второй половины матча вместо Коваленко на поле появился Агудело.

Монца уверенно довела игру до логического конца, не дав создать Специи ни одного по-настоящему опасного момента у своих ворот. Сами же гости поставили точку в матче в добавленное время, когда усилиями Аугусто забили второй гол в ворота команды Коваленко.

Напомним, что владельцем Монцы является итальянский миллиардер Сильвио Берлускони, который может ассоциироваться у украинских болельщиков с успешным периодом Милана и тем фактов, что он является кумом Андрея Шевченко.

Всего за Специи в текущем сезоне во всех турнирах Коваленко сыграл в 17 матчах и отдал одну результативную передачу.

В следующем туре Специя 3 мая на выезде сыграет против Аталанты, а Монца в тот же день примет на своем поле Рому.