Спортивный врач похвалил медицинскую службу Арсенала и назвал причину отсутствия Зинченко в матче с Вест Хэмом

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1453
Комментариев 0
Спортивный врач похвалил медицинскую службу Арсенала и назвал причину отсутствия Зинченко в матче с Вест Хэмом
Александр Зинченко. Фото ФК Арсенал

Арсенал сегодня без участия травмированного левого защитника Александра Зинченко сыграл в ничью с Вест Хэмом (2:2) в матче 31-го тура АПЛ.

«Канониры», забив два быстрых гола в ворота Вест Хэма, не смогли сохранить преимущество в счете до конца поединка. По информации пресс-службы Арсенала, Александр Зинченко пропускал эту игру из-за проблем в паховой зоне.

Спортивный врач Дмитрий Бабелюк считает, что у Зинченко с большой долей вероятности перегружена одна из приводящих мышц бедра.

«Иногда бывает сложно понять какова сложность травмы и какая именно часть вызывает боль. Правда, медицинская служба Арсенала довольно уверенно сообщает о том, что проблема не является серьезной.

В таком случае, скорее всего, речь идет о перегруженном сухожилии одной из приводящих мышц бедра. Крепятся эти сухожилия как раз в области паха, а сами мышцы выполняют ключевую роль в работе с мячом (удары, передачи, контроль и дриблинг)».

Также Бабелюк отмечает профессиональность медицинской службы Арсенала, которая сумела убедить тренерский штаб поберечь украинца, чтобы он не получил более серьезное повреждение.

«Очень часто игроки встречаются с болью в этой области, когда мышца перегружена и сухожилие дает о себе знать. В свою очередь, это состояние не является критическим и лечится довольно легко – благодаря дополнительному отдыху, восстановлению и легким упражнениям. 

Респект штабу Арсенала, что даже в такой ответственный для команды период они ставят здоровье своего ключевого игрока на первый план, пытаясь предупредить дальнейшие, потенциально более серьезные, проблемы со здоровьем, давая игроку столь необходимую для него паузу», – написал Бабелюк в своем телеграм-канале.

Ранее мы писали, как болельщики Арсенала отреагировали на отсутствие Александра Зинченко в матче с Вест Хэмом.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.