После 12 лет работы: тренер европейского топ-клуба заявил о желании покинуть свой пост

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1022
Комментариев 0
После 12 лет работы: тренер европейского топ-клуба заявил о желании покинуть свой пост
Диего Симеоне и Хосеп Гвардиола. Фото: Getty Images

52-летний аргентинский главный тренер Атлетико Мадрид покинет свой пост по окончании текущего футбольного сезона спустя 12 лет работы в клубе.

Симеоне сам принял такое решение и сообщил о нем исполнительному директору клуба Хилю Марину.

Как сообщает авторитетное издание El Chiringuito, такой шаг тренера связан с неудовлетворительными результатами команды по ходу кампании 2022/2023.

Атлетико занял только последнее место в группе Лиги чемпионов. В квартете с Порту, Брюгге и Байером испанский клуб смог набрать только пять очков и не вышел в евровесну.

В чемпионате Испании команда занимает шестое место после 16 сыгранных поединков. В активе команды Симеоне 27 набранных очков. От лидера первенства Барселоны мадридский коллектив отстает на целых 14 пунктов.

Напомним, что Симеоне возглавил Атлетико зимой 2011 года. За все время работы в клубе ему удалось по два раза выиграть чемпионат Испании, Лигу Европы и Суперкубок УЕФА. Также Симеоне приводил команду по одному разу к победе в Кубке и Суперкубке Испании.

Важно отметить, что в 2014 и 2016 годах Атлетико играл в финалах Лиги чемпионов, однако дважды уступил Реалу.

Читайте также «Малиновский даже не в лучшей форме выиграет конкуренцию у Дженгиза Ундера»: эксперты верят в Руслана в Марселе «Малиновский даже не в лучшей форме выиграет конкуренцию у Дженгиза Ундера»: эксперты верят в Руслана в Марселе
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.