Спустя 15 лет и 740 матчей: звездный одноклубник Лунина по Реалу впервые в карьере получил красную карточку

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 8735
Комментариев 0
Спустя 15 лет и 740 матчей: звездный одноклубник Лунина по Реалу впервые в карьере получил красную карточку
Тони Кроос. Фото: AS

В матче 12-го тура чемпионата Испании Реал неожиданно потерял очки в игре с Жироной. Мадридская команда на стадионе «Сантьяго Бернабеу» завершила поединок вничью – 1:1.

Реал завершил игру вдесятером после того, как полузащитник Тони Кроос был удален в компенсированное время за второе предупреждение. Отметим, что украинский голкипер Реала Андрей Лунин весь матч с Жироной просидел в запасе.

Примечательно, что немецкий хавбек впервые в карьере получил красную карточку. Кроос провел 741 официальный матч: 

  • 381 – Реал, 
  • 206 – Бавария, 
  • 106 – сборная Германии, 
  • 48 — Байер.

До этого полузащитник сборной Германии получал удаление 1 апреля 2007 года в матче мюнхенской Баварии до 19 лет против Фрайбурга.

В текущем сезоне Ла Лиги 32-летний Кроос в составе Реала провел 10 матчей и сделал одну результативную передачу. Мадридская команда занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Испании, набрав 32 очка.  

Следующий матч Реал проведет в рамках заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов и сыграет с Селтиком (2 ноября). В испанском чемпионате подопечных Карло Анчелотти ждет выезд к Райо Вальекано (7 ноября).

Читайте также В ОАЭ сообщили об увольнении Реброва из Аль-Айна: подробности ситуации с украинским тренером В ОАЭ сообщили об увольнении Реброва из Аль-Айна: подробности ситуации с украинским тренером
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.