В ОАЭ сообщили об увольнении Реброва из Аль-Айна: подробности ситуации с украинским тренером

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 37847
Комментариев 0
В ОАЭ сообщили об увольнении Реброва из Аль-Айна: подробности ситуации с украинским тренером
Сергей Ребров, фото: ФК Аль-Айн

В субботу Аль-Айн, главным тренером которого является украинец Сергей Ребров, уступил на выезде Шабаб Аль-Ахли в рамках восьмого тура чемпионата ОАЭ (1:2).

Аль-Айн ударно начал поединок и повел уже на 11-й минуте, однако соперник сумел сделать камбэк и в итоге заполучить три очка.

После матча Ребров раскритиковал своих подопечных, отметив недостаточное желание игроков, которые не отдали все силы на поле. При этом фанаты Аль-Айна стали выражать свое недовольство украинским специалистом, требуя его отставки. Они даже запустили хештег #сергейуволен.

А в воскресенье некоторые источники неожиданно сообщили об отставке экс-наставника Динамо и Ференцвароша. Прояснить ситуацию пришлось члену совета директоров «босса» Маджиду Аль Овайсу.

«Информация об увольнении тренера команды Сергея Реброва неверна. Аль-Айн способен исправить турнирное положение. Мы уверены в персонале и игроках и способны выйти из сложившейся ситуации», – приводит слова функционера в своем Twitter журналист Моххамед Хамад.

А в понедельник утром клуб выпустил официальное заявление, в котором подтвердил полное доверие к тренерскому штабу и футболистам.

«В заявлении, опубликованном сегодня утром на официальных аккаунтах клуба в социальных сетях в Интернете, Аль-Айн подтвердил свое доверие к техническому персоналу и всем элементам команды, подчеркнув свое стремление достичь желаемых целей клуба в различных турнирах в сезоне».

Отметим, что на данный момент Аль-Айн уже потерпел три поражения и занимает восьмое место в таблице Про-Лиги, набрав 13 очков в восьми играх. Отставание от лидера – три балла.

Контракт Реброва с арабским клубом рассчитан до конца текущего сезона. В ОАЭ украинец работает с лета 2021 года.

Читайте также «Верните Лунина, мы бы с ним выиграли этот матч»: болельщики Реала не впечатлены Куртуа после возвращения «Верните Лунина, мы бы с ним выиграли этот матч»: болельщики Реала не впечатлены Куртуа после возвращения
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.