«Срок давности еще не истек»: Чеферин намекнул на наказание от УЕФА в коррупционном скандале с Барселоной

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1081
Комментариев 0
«Срок давности еще не истек»: Чеферин намекнул на наказание от УЕФА в коррупционном скандале с Барселоной
Барселона. Фото Google

Президент УЕФА Александер Чеферин подтвердил серьезность обвинений, которые получила Барселона из-за дачи взятки экс-вице-президенту технического судейского комитета.

Прокуратура Барселоны подала иск к каталонскому клубу относительно выплат со стороны сине-гранатовых в адрес бывшего вице-президента технического судейского комитета Хосе Марии Энрикесу Негрейри.

На его счет Барселона перечисляла деньги за якобы консультации и подготовку технических отчетов, но правоохранители и УЕФА видят в этом признаки коррупции.

Александер Чеферин подтвердил, что Барселона по этому делу может понести наказание от УЕФА.

«Я могу сказать одно: насколько мне известно, ситуация чрезвычайно серьезна. Настолько серьезна, что, на мой взгляд, это одна из самых серьезных ситуаций в футболе, которые я видел.

На уровне испанской лиги, конечно, дело устарело и не может иметь конкурентных последствий, в то время как разбирательство ведется на уровне гражданской прокуратуры Испании. То же самое касается и УЕФА, по нашим правилам срок давности еще не истек», – цитирует Чеферина Marca.

Отстранение Барселоны от участия в еврокубках очень сильно повлияет на финансовое состояние каталонского клуба, так как выплаты за участие в европейских соревнованиях составляют существенную часть доходного бюджета клуба.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.