Стал героем серии пенальти: уроженец Черкасс вывел Сампдорию в 1/8 финала Кубка Италии

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1216
Комментариев 0
Стал героем серии пенальти: уроженец Черкасс вывел Сампдорию в 1/8 финала Кубка Италии
Никита Контини-Барановский в матче с Асколи, фото: Сампдория

Итальянский вратарь украинского происхождения Никита Контини-Барановский, который выступает за Сампдорию, выиграл серию послематчевых пенальти в матче 1/16 финала Кубка Италии против Асколи.

Матч 1/16 финала Кубка Италии между Сампдорией и Асколи состоялся в Генуе и завершился победой хозяев в серии послематчевых пенальти (9:8). Основное время поединка закончилось вничью 1:1. В экстра-таймах команды также обменялись забитыми мячами.

Судьба путевки в 1/8 финала Кубка Италии решилась в серии послематчевых пенальти.

Голкипер хозяев Никита Контини-Барановский сначала отбил пятый удар соперников, который мог вывести Асколи в следующую стадию турнира. 

Когда все полевые футболисты исполнили свои удары, счет оставался равным. Контини-Барановский подошел к 11-метровой отметке и реализовал пенальти, после чего отбил удар с точки в исполнении своего коллеги по амплуа Энрико Гуарны и вывел Сампдорию в 1/8 финала.

Видео решающих ударов в серии можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

26-летний Контини-Барановский является уроженцем Черкасс. Семья Никиты переехала в Италию, когда ему было три года.

Вратарь является воспитанником Наполи, но не провел за неаполитанскую команду ни одного матча. Контини-Барановский имеет опыт выступлений за итальянские СПАЛ, Каррарезе, Таранто, Понтедеру, Сиену, Виртус Энтеллу, Кротоне и Виченцу.

Голкипер перешел в Сампдорию в летнее трансферное окно на правах аренды сроком на один сезон. Матч против Асколи стал для Никиты дебютным в составе генуэзского клуба.

В 1/8 финала Кубка Италии Сампдория встретится с Фиорентиной.

Читайте также Лунин может сыграть седьмой подряд матч за Реал: возвращение Куртуа после травмы откладывается Лунин может сыграть седьмой подряд матч за Реал: возвращение Куртуа после травмы откладывается
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.