Стал первым в истории: Анчелотти отметился удивительным достижением после выхода в полуфинал Лиги чемпионов

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1271
Комментариев 0
Стал первым в истории: Анчелотти отметился удивительным достижением после выхода в полуфинал Лиги чемпионов
Карло Анчелотти. Фото: Реал Мадрид

Карло Анчелотти установил потрясающий рекорд в самом престижном клубном турнире Европы.

Вчера Реал Анчелотти по сумме двух матчей сумел пройти лондонский Челси (5:4) и выйти в полуфинал Лиги чемпионов.  Это позволило главному тренеру мадридцев стать первым наставником в истории футбола, который доходил до полуфинала Лиги чемпионов в четырех десятилетиях подряд. Об этом сообщает Bleacher Report.

Читайте также «Если не будет Суркисов, придут другие»: Йожеф Сабо – о существовании Динамо и Шахтера после войны, Ракицком в сборной и шансах Украины выйти на ЧМ-2022 «Если не будет Суркисов, придут другие»: Йожеф Сабо – о существовании Динамо и Шахтера после войны, Ракицком в сборной и шансах Украины выйти на ЧМ-2022

Ранее Анчелотти дошел до полуфинала с Ювентусом в 1999 году, в нулевых годах четыре раза доходил до этой стадии турнира с Миланом (2003, 2005, 2006 и 2007), а в десятых дважды добирался до 1/2 финала с Реалом (2014 и 2015). 

Всего 62-летний итальянский специалист доходил до полуфиналов Лиги чемпионов восемь раз. Столько же раз в 1/2 турнира выходили только Жозе Моуринью и Хосеп Гвардиола.

В полуфинале Реал встретиться с победителем пары Манчестер Сити — Атлетико.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.