Стала известна оценка Довбика за невероятный матч Жирона – Атлетико: украинец оформил ассист

Просмотров 1739
Артем Довбик. Фото: ФК Жирона

В среду, 3 января, в поединке 19-го тура Ла Лиги каталонская Жирона на своем стадионе принимала мадридский Атлетико. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 4:3.

Нападающий сборной Украины Артем Довбик вышел в стартовом составе хозяев и провел на поле 66 минут игрового времени, после чего был заменен при счете 3:3 на уругвайского форварда Кристиана Стуани.

Еще один украинец, полузащитник Виктор Цыганков пропустил третий матч подряд из-за травмы и снова даже не попал в заявку на игру.

На 39-й минуте Довбик сделал результативную передачу на нидерландского защитника Дейли Блинда, который замкнул дальнюю штангу и забил третий мяч в ворота Атлетико.

Статистический портал WhoScored поставил украинцу оценку в 7.4 баллов. Это шестой показатель среди всех игроков Жироны в этом матче.

За матч Довбик нанес два удара по воротам, один из которых пришелся в створ, отдал семь точных пасов из 11 (67%), один раз успешно обвел соперника и выиграл два единоборства.

Лучшим игроком поединка был признан автор хет-трика в составе Атлетико Альваро Мората (9.3).

Наивысший балл в составе Жироны получил голкипер команды Пауло Гассанига (8.1), на счету которого девять сэйвов.

• 26-летний Довбик перешел в Жирону из Днепра-1 в августе, провел в текущем сезоне 19 матчей во всех турнирах, забил 11 голов и сделал семь результативных передач.
  • Жирона провела 19 матчей, набрала 48 очков и занимает второе место в турнирной таблице Примеры. Реал украинского голкипера Андрея Лунина имеет столько же пунктов, но лидирует благодаря лучшей разнице мячей.
  • Следующий поединок каталонцы проведут в субботу, 6 января на выезде против Эльче в рамках 1/16 финала Кубка Испании.
  • В 20-м туре Ла Лиги Жирона сыграет 14 января на выезде против Альмерии.