Стали известны подробности переговоров Реала с Мбаппе: вот ключевой элемент соглашения

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 101
Комментариев 0
Стали известны подробности переговоров Реала с Мбаппе: вот ключевой элемент соглашения
Килиан Мбаппе. Фото: Getty Images

Мадридский Реал работает над заключением контракта с Килианом Мбаппе. Авторитетный инсайдер Фабрицио Романо рассказал о том, в чем заключается суть переговоров между двумя сторонами.

Ожидается, что нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе вскоре сменит клубные цвета. Несколько недель назад в СМИ появилась единодушная информация о том, что футболист не намерен продлевать истекающий контракт.

Француз решил покинуть ПСЖ после семи лет выступлений. Фаворитом на приобретение 25-летнего футболиста остается, конечно же, Реал.

Испанские СМИ уже сообщили о предварительном соглашении по зарплате и бонусам. Ожидается, что в Реале Мбаппе будет зарабатывать около 15-20 миллионов евро в год. Кроме того, он получит подписной бонус в размере 150 миллионов евро, который будет распределен на пять лет.

Инсайдер Фабрицио Романо сообщил, что функционеры Реала сейчас ведут переговоры с французом о бонусе за возможное получение «Золотого мяча». Ожидается, что это будет одним из заключительных элементов переговоров.

Не исключено, что в будущем самая ценная индивидуальная награда в мире футбола достанется воспитаннику Монако. Пока же его главным достижением в опросе «Золотого мяча» является третье место в прошлом году. Вторым тогда был форвард Манчестер Сити Эрлинг Хааланд. Триумфальным победителем стал Лионель Месси.

  • В этом сезоне француз принял участие в 34 матчах ПСЖ. В них он забил 34 гола и отдал еще семь результативных передач. С такими показателями вполне можно претендовать на «Золотой мяч». Однако ключевым моментом станет его поведение на чемпионате Европы и в решающих матчах Лиги чемпионов.
  • ПСЖ уже вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. А вот сборной Франции на групповом этапе Евро-2024 предстоит сыграть с Австрией, Нидерландами и победителем пары А – Польшей, Эстонией, Уэльсом или Финляндией.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.